Новости

За три дня в Рязанской области утонули шестеро

В пятницу и выходные дни на водоёмах области зафиксировано шесть происшествий, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

В пятницу водолазами спасательной станции Новомичуринска из реки Проня в районе села Лучинск Старожиловского района поднято тело 16-летнего жителя села Желобово Сараевского района, 16 июля из пруда у деревни Ровное Рязанского района поднято тело 35-летнего рязанца, в тот же день из озера Ласковское водолазы извлекли тело 79-летней жительницы областного центра. В воскресенье происшествия на воде зарегистрированы в Рыбновском, Рязанском районах и в Рязани. Погибло три человека — мужчины 28, 35 и 50 лет.

Обстоятельства происшествий и причина гибели людей устанавливаются, однако наиболее вероятно нарушение правил безопасности — купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, переохлаждение организма. Главное управление МЧС России по Рязанской области предупреждает — никакое удовольствие от купания не стоит вашей жизни и жизни близких людей, поэтому не заходите в воду под действием алкоголя, проверяйте состояние дна и глубину водоёма перед купанием, не плавайте «до посинения», не оставляйте купающихся детей без присмотра.

Читайте нас:
Поделиться: