Новости

За первое полугодие в бюджет Рязанской области от физических лиц перечислено 4,5 миллиарда рублей

15 июля 2011 года заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области Ирина Семина приняла участие в совещании по вопросу повышения среднего уровня заработной платы на предприятиях потребительского рынка Рязанской области, которое прошло в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области, и в заседании региональной межведомственной комиссии по экономической и налоговой политике при правительстве Рязанской области, сообщает сайт УФНС по Рязанской области.

Выступая на совещании, Ирина Семина отметила, что налог на доходы физических лиц является бюджетообразующим. Удельный вес данного налога в консолидированном бюджете Рязанской области составил в первом полугодии 2011 года более 40%, а в доходах местных бюджетов — 75%. За первое полугодие 2011 года в бюджет Рязанской области поступило 4,5 миллиарда рублей, что составляет 111% к аналогичному периоду прошлого года.

Ирина Николаевна обратила внимание, что налоговые органы Рязанской области постоянно проводят работу с теми налогоплательщиками, которые не перечисляют или несвоевременно перечисляют удержанный НДФЛ, а также выплачивают заработную плату ниже прожиточного минимума или ниже установленного по виду экономической деятельности. Указанная работа проводится налоговыми органами в рамках специально созданных комиссий, в состав которых входят представители администраций муниципальных образований, внебюджетных фондов, правоохранительных и надзорных органов.

В этот же день в министерстве промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области было проведено совещание по вопросу образования и погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Рязани, в работе которого приняла участие начальник отдела налогообложения физических лиц управления ФНС России по Рязанской области Киселева Л. И., представители прокуратуры Рязанской области, Государственной инспекции труда в Рязанской области, Главного управления по труду и социальным вопросам Рязанской области. На совещании были заслушаны представители организаций города, имеющих большие суммы задолженности по выплате заработной платы своим сотрудникам, а также имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц.

Читайте нас:
Поделиться: