Новости

Жители Милославского учат администрацию поселения чётко составлять правовые акты

29 и 30 июня в здании администрации Милославского муниципального района состоялось заседание административной комиссии, на котором присутствовали члены комиссии, а также явились все приглашённые физические и юридические лица, территории которых были не благоустроены, сообщает газета «Моё Милославское». Всего было приглашено более 20 человек. Основными правонарушениями в частном секторе, а также на территориях, прилегающих к организациям и жилым домам, были нескошенная трава и ненадлежащая уборка территорий.

Комиссия вынесла предупреждения за невыполнение обязанностей по благоустройству ПО «Милославское», ООО «Альбатрос», ИП «Искандарян» и другим магазинам частных предпринимателей, находящимся в центре, которые представляют лицо района. Все нарушения после составления протокола были исправлены. С. В. Бердников предложил предпринимателям и арендующим помещения нанять дворника, который будет постоянно поддерживать чистоту, тем самым решится основной вопрос.

Остро встал вопрос с установкой мусорных урн, Сергей Валентинович ещё раз напомнил о том, что это является обязанностью владельцев и арендаторов территорий. Более сложная ситуация у кафе-бара «Елена», где, помимо урн, в ужасном состоянии находится фасад здания, вид у него обшарпанный. Не лучшее состояние и территории за зданием столовой, где устроили «туалет» и свалку близлежащие дома. А вот территория у здания ПО «Милославское» была убрана в кратчайшие сроки, что здесь скажешь: «Могут, стоит только захотеть». Е. А. Васин высказал своё несогласие по поводу составления протокола на аптеку, так как это одно из благоустроенных зданий, которое нужно ставить в пример.

Сложнее обстояла ситуация с частными домами. Большая часть протоколов включала в себя такие пункты, как неокошенность травы на прилегающей территории и складирование строительных материалов за забором в связи с текущим строительством на территории. Как пояснил Виталий Гуськов, на своей территории, то есть за забором — пожалуйста, но вот за заграждением будьте любезны соблюдать чистоту. Всем было вынесено предупреждение и каждому дан определённый срок на исправление ситуации.

Гражданин Б., инвалид второй группы, не согласился с составлением протокола, объяснив это тем, что на территории между проезжей частью и домом у него бурьяна нет (все лопухи и прочие колючки он тщательно вырубает), окос травы не обязан проводить, обратившись к членам комиссии с просьбой показать, где написано в законах про окос травы и сколько сантиметров в высоту она должна составлять. «Вот такие люди и учат нас, правильно и четко всё прописывая, составлять правовые акты», — сказала Е. А. Диденко.

Ещё один гражданин объяснил, что он инвалид с одной рукой, и всё, что может — выполняет потихоньку, но, в свою очередь, он не раз обращался к властям, что будет рад если ему окажут помощь, например, по вывозу мусора.

Все были предупреждены о том, что такие рейды будут проводиться постоянно, и если данная ситуация повторится, будут наложены штрафы. Также в дискуссию вступил Е. А. Васин, сказав о том, что протоколы и фото — это хорошо, но ещё не помешало бы присутствие глав поселений, а также составителей данных протоколов, которые смогут дать ясную характеристику происходящего.

Читайте нас:
Поделиться: