Новости

Рязанскую молодёжь приглашает Школа юного политика

С 1 по 12 августа в Московской области в рамках реализации программы подготовки молодых политических кадров университет профессиональной политики проводит Школу юного политика — специальную программу для актива школьного самоуправления, лидеров детских и молодёжных общественных объединений, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Цели программы — инициирование социальной активности молодёжи, подготовка к самостоятельному и ответственному решению задач личностного развития; формирование гражданского самосознания участников программы в деятельности по активному участию в политическом, социально-экономическом, культурном и духовном развитии общества; расширению возможностей участия молодых граждан в жизни своего учебного заведения и муниципального образования.

Программа мероприятия, кроме учебных занятий, предусматривает посещение Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, Центральной избирательной комиссии РФ, встречи с представителями органов государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, будут проведены совместные занятия с представителями и руководителями молодежных общественных объединений.

Возраст участников — 14-17 лет. Необходимым условием участия в работе школы юного политика является заполнение предварительной формы заявки на сайте Университета профессиональной политики — www.profpolitics.ru для прохождения отбора.

Читайте нас:
Поделиться: