Новости

Стартовал юношеский теннисный турнир на призы правительства Рязанской области

На кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО 18 июля стартовал юношеский турнир Российского теннисного тура на Кубок правительства Рязанской области». В соревнованиях принимают участие 120 юных теннисистов из 18 регионов страны, в том числе Рязанской области. Состязания пройдут в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек 9-10 лет, среди юношей и девушек 12 лет и моложе, среди юношей и девушек 14 лет и моложе. В четырёх последних из них этот турнир имеет высокую третью категорию. Значит, здесь соберётся самый сильный состав участников.



18 июля состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Под звуки спортивного марша участников турнира на корты для торжественного построения вывел главный судья соревнований Владимир Лисицын. Юных спортсменов приветствовали президент областной федерации тенниса Александр Гордеев, депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин.
— Правительство Рязанской области уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта. В настоящее время уже готов проект теннисной академии, которая в скором времени будет построена в Рязани. Так что мы с вами будем встречаться не только на наших турнирах на открытых кортах, но и под крышей, — сказал Гамзин.

Читайте нас:
Поделиться: