Новости

В Рязанской области проведут испытания полимерно-битумных вяжущих для асфальтобетонных смесей

Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области при поддержке Федерального дорожного агентства в соответствии с «Соглашением о научно-техническом сотрудничестве», подписанном 18 мая 2010 года, в августе 2011 года на двух участках автомобильной дороги Москва — Егорьевск — Тума — Касимов будут проведены сопоставительные испытания полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) для асфальтобетонных смесей, сообщает сайт министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Результаты испытаний позволят более обоснованно принимать решения о применении ПБВ на объектах дорожного хозяйства. К участию в испытаниях приглашаются отечественные и зарубежные производители ПБВ.

Заявка оформляется на бланке организации заявителя с указанием вида ПБВ и направляется в комиссию по проведению сопоставительных испытаний до 25 июля 2011 года по факсу (4912) 28-10-30 или по e-mail pto@mintrans-rzn.ru. В заявке следует дополнительно указать тип асфальтобетонного покрытия, допускающий использование конкретного ПБВ.

Материалы, производимые компанией — участником сопоставительных испытаний, предоставляются для испытаний в объёме, необходимом для укладки асфальтобетона М II тип Б толщиной 4 см на площади не менее 1400 м², за счёт фирмы-производителя.

Регламент проведения сопоставительных испытаний полимерно-битумных вяжущих для асфальтобетонных смесей размещён на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и на официальном сайте Росавтодора в разделе «Наука и техника» на странице «Внедрение новых технологий».

Порядок проведения испытаний:
1. Отбор проб ПБВ для лабораторных испытаний и контроль качества.
2. Операционный контроль качества при укладке асфальтобетонной смеси.
3. Контроль качества асфальтобетонного покрытия.
4. Эксплуатационный контроль качества асфальтобетонного покрытия (через три месяца, шесть месяцев, год и два года).

После каждого этапа работ составляется заключение по результатам проведенных работ.
Дополнительную информацию об организации испытаний можно получить в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области по тел. (4912) 28-09-66, 28-10-15.

Читайте нас:
Поделиться: