Рязанский «Элекс» стал победителем первого этапа чемпионата области по пляжному футболу

На стадионе «Авиатор» в военном городке Дягилева прошли решающие матчи первого этапа V чемпионата Рязанской области по пляжному футболу. В финале встречались фавориты турнира — рязанские команды «Элекс» и «Рязань-Лада». С минимальным преимуществом в счёте, 3:2, победу одержал «Элекс», который занял первое место на этапе. В мачте за третье место «Содружество» переиграло «РИВДВ» — 5:3. Пятым коллективом стала команда «СПТ», которая выиграла у «Светоч- РязаньСкан» (Вышгород) со счётом 6:3. Седьмое место у «Турлатово», которое выиграло у «РИМГОУ» 8:5.

На этом V чемпионат области по пляжному футболу не заканчивается. Он проводится по той же схеме, что и чемпионат России, в 3 этапа. Второй этап пройдёт в сентябре по той же схеме, что и первый. Только состав групп будет иным. В группе «А» будут играть «Элекс», «РИВДВ», «СПТ» и «РИМГОУ», в группе «В» — «Рязань-Лада», «Содружество», «Светоч-РязаньСкан» и «Турлатово». Баллы, заработанные коллективами на первых двух этапах суммируются. В третий, финальный этап чемпионата выйдут шесть сильнейших коллективов из восьми принимавших участие в турнире. Так что до завершения футбольных пляжных баталий далеко.