Новости

Рязанский филиал компании «Квадра» сокращает период отключения горячего водоснабжения в летний период

В Рязанском филиале ОАО «Квадра» продолжается ремонтная кампания по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону 2011-2012 года, сообщает пресс-служба компании. На период гидравлических испытаний и последующих плановых ремонтов тепловых сетей энергетики вынуждены прекращать подачу горячей воды жителям Рязани, что приносит потребителям определённые неудобства. В Рязанском филиале ОАО «Квадра» проводится работа по сокращению периода отключения горячей воды во время проведения ремонтных работ.

По словам директора Рязанского филиала ОАО «Квадра» Андрея Егорова, в этом году в зоне обслуживания Ново-Рязанской ТЭЦ впервые гидравлические испытания тепловых сетей с последующим выведением в ремонт проводятся в два этапа: сначала в Советском и Железнодорожном округах, а затем в Октябрьском округе Рязани.
— Ещё в прошлом году отключение всех потребителей в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ проводилось одновременно, и период прекращения подачи горячей воды составлял не менее одного месяца. Поэтапное проведение испытаний значительно сокращает период отсутствия горячей воды у потребителей. В зоне Дягилевской ТЭЦ такую практику мы применяем уже в течение несколько лет, здесь период отключения не превышает двух недель. К аналогичному графику временного прекращения горячего водоснабжения в летний период мы будем стремиться и в целом по городу, несмотря на большую протяжённость тепловых сетей и высокую степень изношенности теплосетевого оборудования, — заверил директор филиала.

Рязанский филиал ОАО «Квадра» начал гидравлические испытания тепловых сетей с последующим выведением в ремонт на первой, второй и пятой тепловых магистралях в Советском и частично Железнодорожном округах Рязани с 11 июля, а с 24 июля горячая вода начала поэтапно подаваться в жилые дома и на социальные объекты города. В настоящее время в Рязани включены в работу 44 центральных тепловых пункта (ЦТП), 18 из них были подключены к теплоносителю с опережением графика. На оставшемся одном ЦТП ведутся работы по регулировке гидравлического режима. Таким образом, в настоящий момент для 98% отключенных потребителей возобновилось горячее водоснабжение. С 1 августа Рязанский филиал ОАО «Квадра» начал гидравлические испытания тепловых сетей с последующим выведением в ремонт на третьей и четврётой тепловых магистралях в Железнодорожном и Октябрьском округах Рязани.

Напомним, что Рязанский филиал компании «Квадра» обеспечивает теплом микрорайоны Недостоево, Канищево и посёлок Приокский в Московском округе Рязани, а также транспортирует тепло от Ново-Рязанской ТЭЦ по собственным тепловым сетям в Октябрьский, Советский и Железнодорожный районы областного центра.

Читайте нас:
Поделиться: