Новости

Рязанский губернатор лично рассмотрел пять обращений жителей региона

Рязанский губернатор лично рассмотрел пять обращений жителей региона
3 августа в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл личный приём граждан. Глава региона рассмотрел обращения пяти жителей Рязанской области и Рязани, после чего дал поручения руководителям профильным ведомств.

К Олегу Ковалёву обратилась ветеран труда Мария Пчёлкина 1922 года рождения из села Баграмово Рыбновского района. В годы войны она работала водителем у Дарьи Гармаш, сегодня живёт одна в частном доме и просит оказать посильную помощь в ремонте кровли и в замене оконных блоков.
— Я ведь всю свою жизнь работала, Олег Иванович, помогите мне, пожалуйста, мои дети (дочери 70 лет, живёт в Москве) не могут мне помочь, они сами нуждаются в помощи, — призналась Мария Пчёлкина.

Также Олег Ковалёв поручил оказать помощь многодетной семье из посёлка Тума Клепиковского района: решить вопросы трудоустройства мужа, обеспечения всем необходимым детей к новому учебному году. Отдельной темой обращения стала проблема с водоснабжением села Пущино Рязанского района. К губернатору обратилась активистка села Татьяна Круглова, которая рассказала, что в населённом проживает 119 жителей и постоянно испытывают нехватку питьевой воды. Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Анатолий Воробьёв заявил на встрече, что уже в текущем году в населённом пункте часть работ будет сделана: пробурена скважина, установлена водонапорная башня и несколько уличных колонок, а в 2012 году строительство водопровода планируется завершить. Олег Ковалёв в свою очередь заявил, что Татьяна Круглова обязана проследить за установлением в каждом доме приборов учёта.
— Если человек устанавливает в своём доме приборы учёта воды и всего остального, он сразу учится экономить, вы должны поддержать это, — порекомендовал Олег Ковалёв.

Кроме того, губернатор поддержал инициативу индивидуального предпринимателя из Сасова Алексея Зайцева, который обратился с просьбой предоставить возможность начинающим предпринимателям на муниципальном уровне получать предусмотренные для них в профильной региональной программе гранты. Губернатор заявил, что приветствует начинание, но к данному вопросу попросил подходить очень осторожно.
— Надо создать чёткую систему, чтобы исключить субъективный подход при принятии решений о распределении средств, снизить бюрократию в этой работе, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что мы не объективны, — сказал Олег Ковалёв.

Министр экономического развития и торговли Олег Булеков в свою очередь отметил, что такой практики грантовой поддержки на уровне муниципального образования в регионе ещё не было, но уже в 2011 году будет введён пилотный проект в одном-двух крупных районах.
— Сегодня в таких крупных муниципальных образованиях как Касимов, Сасово, Скопин, малый бизнес имеет хорошие перспективы для развития. Там в разы можно увеличить самозанятость, объёмы производства, создать новые рабочие места, а значит улучшить качество жизни людей, — подчеркнул Олег Ковалёв.



Читайте нас:
Поделиться: