Новости

Подрядчики, ремонтирующие дворы Рязани, слабо реагируют на замечания

Подрядчики, ремонтирующие дворы Рязани, слабо реагируют на замечания
3 августа заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев провёл рабочее совещание, посвящённое ремонту дворовых территорий Рязани. Промежуточные результаты, текущие замечания и планы дальнейшей работы озвучили руководители подрядных организаций, префекты районов, представители общественности. Как отметил Андрей Савичев, на настоящий момент видны положительные сдвиги, однако время уже поджимает. Из 525 дворов, ремонт которых запланирован в этом году, работы ведутся в 71, 159 дворов уже отремонтированы. Всего в городе трудится 43 ремонтных бригады. До 5 августа будут завершены все проекты с учётом поступивших корректировок.

Как отметили подрядчики, сейчас во многих дворах завершены самые трудоёмкие работы, укладка асфальта занимает не так много времени, а потому в ближайшее время темпы сдачи объектов значительно ускорятся. Также со следующей недели начнётся ремонт дворовых территорий в Солотче. Во многих дворах Рязани было решено заменить контейнерные площадки. По словам подрядчиков, на некоторых объектах эта операция вызывает вопросы, заменять ещё не ветхую контейнерную площадку на новую нецелесообразно.
— Действительно, есть дворы, где контейнерные площадки нормальные, — согласился Андрей Савичев. — Их можно подремонтировать, подкрасить, заменить сами контейнеры. Подходите к этому реально, по-хозяйски, — порекомендовал он.

— Контроль за качеством выполнения работ продолжается, — заверил директор МП «Дирекция благоустройства города» Александр Громовой. — К подрядчикам есть существенная претензия: они слабо реагируют на замечания. Среди недостатков самыми распространёнными являются некачественная укладка асфальтобетонного покрытия, а также недостаточный контроль за ровностью покрытия, в результате чего во дворах после дождя скапливается вода.

Андрей Савичев обратился к директору муниципального предприятия с просьбой более жёстко подходить к приёмке дворов после ремонта:
— Оформляйте документацию о приёмке только после того, как подрядчик устранит все недостатки, — потребовал он.

Кроме того, Андрей Савичев сообщил, что 25 августа состоится аукцион на выполнение работ на пяти рязанских объектах: на, Московском Михайловском и Куйбышевском шоссе, на улицах Есенина и Чапаева.
— Скорее всего, выполнять ремонт на дорогах будет кто-то из вас, подрядчиков, которые ремонтируют дворы. Я обращаю ваше внимание на то, что ремонт дорог должен осуществляться за счёт других сил и средств, перебрасывать бригады из дворов на дороги недопустимо. Темпы ремонта дворов мы не можем снижать ни в коем случае, — заявил Савичев.

Читайте нас:
Поделиться: