Юные рязанские легкоатлеты успешно выступили в финале летней спартакиады учащихся России

Антон Власкин

В Сочи прошли финальные соревнования V летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Право выступать на заключительном, четвёртом, этапе этих состязаний завоевали два рязанца: Антон Власкин из Шилова и Маргарита Кускова из Рязани. Антон Власкин выступал в Сочи в беге на 200 метров. Шиловский бегун пробился в финальный забег состязаний с четвёртым временем среди участников турнира — 22,48 секунды. В финальном забеге все участники показали результаты хуже, чем в предварительных стартах. Антон с результатом 22,80 секунды финишировал четвёртым. До бронзы, которую завоевал Фёдор Кисельков из Приморья, ему надо было сбросить 0,12 секунды. Победителем спартакиады учащихся в этом виде программы стал Дмитрий Сычёв из Хакасии. В финальном забеге он пробежал половину круга по стадиону за 22,23 секунды.

Воспитанница рязанской СДЮСШОР по лёгкой атлетике Маргарита Кускова выступала в соревнованиях девушек в тройном прыжке. Правда, рязанка на этом турнире защищала спортивную честь не Рязанской области, а Москвы.
— На других состязаниях Маргарита выступала с параллельным зачётом Рязанской области и Москвы. На спартакиаде учащихся эта практика запрещена. Поскольку прыгунья проходила отбор на финальные старты спартакиады не на соревнованиях ЦФО, где конкуренция сильнее, а на соревнованиях в Москве и прошла его, рязанка на финальных соревнованиях выступала за команду столицы, — пояснил ситуацию директор СДЮСШОР по лёгкой атлетике Алексей Варнаков.

Маргарита Кускова стала победителем финальных соревнований V летней спартакиады учащихся России в тройном прыжке среди девушек. Золотую награду ей принёс прыжок на 12 метров 84 сантиметра. Серебряного призёра Викторию Садохину рязанка опередила всего на два сантиметра. Победу воспитанницы в полной мере разделяет и её наставник, заслуженный тренер России Олег Капацинский.