Рязанская «Звезда» дома проиграла «Калуге»

ФК «Звезда» (Рязань) 11 августа провёл на стадионе ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с ФК «Калуга». В ходе встречи мяч редко доходил до штрафных площадей обоих соперников: команды грешили большим количеством поперечных передач, в которых к тому же было много технического брака. Как только хозяева поля прибавляли в движении вперёд на флангах, у ворот гостей возникали острые моменты. Но таких эпизодов в первом тайме встречи можно было сосчитать по пальцам одной руки.

Гости создали у ворот «Звезды» опасных моментов ещё меньше, однако, мяч влетел именно в наши. После несильного дальнего удара низом по воротам «Звезды» голкипер рязанской команды Сергей Правкин не дотянулся до мяча, но за хозяев сыграла штанга. У отскочившего в поле мяча первым оказался форвард калужан. После перерыва мяч ещё раз побывал в воротах хозяев поля. 11-метровый штрафной удар реализовал экс-игрок рязанского клуба, а ныне «калужанин» Илья Бородин. В итоге «Звезда» проиграла «Калуге» со счётом 0:2 и переместилась на десятую строчку в турнирной таблице центральной зоны.