В Рязани завершилось первенство России по полиатлону среди ветеранов

14 августа завершились соревнования первенства России по полиатлону среди ветеранов (в полиатлоне ветеранский возраст — старше 40 лет) в дисциплине летнего троеборья. В программу состязаний входили плавание, стрельба и бег на выносливость. В командном зачёте среди 18 субъектов Российской Федерации первенствовал коллектив Санкт-Петербурга. Вторыми были костромичи. Третьими — свердловчане. Команда хозяев соревнований заняла 17 место. В зачёте среди 19 клубов победителем стал коллектив СМУ-13 «Метрострой» (Санкт-Петербург). Призёрами первенства стали команды клубов «Ветеран» (Костромская область) — второе место и МУ «СОК» (Свердловская область, Карпинск) — третье место.

В личном зачёте победителями первенства в различных возрастных группах стали Галина Милосердова (Тамбов), Татьяна Курочкина (Белгородская область), Людмила Воронова (Новосибирская область), Нина Рыбакова, Маргарита Миненко, Галина Серёжина, Иван Гриченков, Игорь Чукалин (все — Санкт-Петербург), Анатолий Кузнецов (Ленинградская область), Геннадий Кожин (Курганская область) и Александр Сорокин (Ярославская область). В первенстве России среди спортсменов старше 40 лет выступал только один рязанец — Валерий Евсеев. В возрастной группе мужчин 60-69 лет он, набрав в троеборье 107 очков, занял 11 место. У победителя этой группы — Ивана Гриченкова из Санкт-Петербурга — 247 очков. Это норматив кандидата в мастера спорта России.