Новости

В рязанском лагере старшеклассников «Рубин» закончилась первая смена

13 августа закончилась первая смена областного лагеря актива старшеклассников «Рубин», сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. В работе лагеря приняли участие 200 активистов органов ученического самоуправления из 14 муниципальных образований.

От подъёма до отбоя жизнь в лагере была насыщена интересными делами. Мероприятия первых дней в лагере были направлены на сплочение коллектива отрядов и выборы совета лагеря. Для участников смены были проведены игра на сплочение «Одиссея», деловые игры «Выборы» и «Президент», шоу «Интуиция».

В рамках смены проведено несколько тематических дней. День России был посвящен 70-летию битвы под Москвой. С утра рубиновцы отправились в кинозал, где посмотрели фильмы о Великой Отечественной войне, а после просмотра писали письма ветеранам войны. После обеда прошла интеллектуальная игра «Моя Россия», затем смотр строя и песни, а вечером вожатые показали спектакль «А зори здесь тихие…».

Интересно прошёл Международный день, посвящённый городам-побратимам Рязани. Каждый отряд оформил музей, посвященный одному из городов. В гости к рубиновцам приезжали иностранные студенты. А вечером все стали участниками шоу «Вояж, вояж!».
В День здоровья отряды стали участниками ролевой игры «Что такое хорошо, а что такое плохо», дебатов «Здоровым быть модно!», социальной акции «Цени свою жизнь!».

По традиции один из дней смены был посвящён творчеству. Во время арт-парада работали мастер-классы по следующим направлениям: песня, фото, видео, дизайн сцены, танец, мода, радио, театр. Вечером на гала-концерте победители в номинациях получили «Золотую звезду».

Важное место в лагере занимала учеба. В Школе организаторского мастерства рубиновцы постигали основы социального проектирования и психологии, учились мастерству публичного выступления и сценографии.

Читайте нас:
Поделиться: