Команда Рязанской области стала второй на Всероссийском фестивале полиатлона

После творческого конкурса, программа Всероссийского фестиваля полиатлона, посвящённого 80-летию комплекса ГТО была исчерпана, и судейская коллегия подвела итоги соревнований. Итак, во Всероссийском фестивале полиатлона приняли участие 110 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации. Соревнования прошли в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек 12-13 лет, среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. В программу входили соревнования по плаванию, стрельбе и творческий конкурс.

В командном зачёте Всероссийского фестиваля два коллектива набрали одинаковое количество баллов: команды Вологодской и Рязанской областей. Победителем фестиваля стала команда Вологодской области, которая в спортивной программе заняла более высокое место — второе, нежели рязанцы (третьи). Третье место заняла дружина Кировской области. В личном зачёте юные рязанские спортсмены завоевали три награды: две золотые и одну серебряную. Победителем соревнований в возрастной группе мальчиков 12-13 лет стал Александр Гришанов. В возрастной группе юношей 14-15 лет рязанцы Роман Орлов и Кирилл Елисеев заняли первое и второе места. Среди юношей 16-17 лет Юрий Филин был 17-м. Среди девочек 12-13 лет Юлия Фомина стала восьмой, среди девушек 14-15 лет Анна Семешина — четвёртое, среди девушек 16-17 лет Алёна Мирошниченко — седьмой.