Новости

Николай Булаев: «Проект региональной части народной программы нацелен на решение вопросов, затрагивающих все сферы жизни»



На заседании регионального координационного совета ОНФ, состоявшемся 12 августа, был рассмотрен проект народной программы Рязанской области. В течение двух с половиной месяцев документ формировался на основе предложений жителей области, общественных организаций и объединений. Обсуждение представленного проекта будет продолжено, некоторые его разделы, нуждающиеся в дополнении, скорректированы. Об этом er62.ru рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ V созыва Николай Булаев:

— По каждому разделу проекта народной программы системно представлены индикаторы-показатели, на которые область будет ориентироваться в ходе её исполнения. Таким образом, каждый сможет открыть страницу и посмотреть, что происходит в части реализации того или иного раздела. По многим направлениям первой части программы — забота о человеке — в области существуют целевые региональные программы. Значительная роль в проекте уделена развитию системы образования. Считаю, что существует необходимость расширить данный раздел, обратить внимание на сферу дошкольного и профессионального образования. Особо выделен в народной программе проект «Модернизация образования», для реализации которого в области разработан комплекс мер, выделяются значительные средства из регионального и федерального бюджетов. В целом же проект региональной части народной программы нацелен на решение вопросов, затрагивающих все сферы жизни.

Читайте нас:
Поделиться: