Новости

Воспитанницы Льговской колонии успешно овладевают жизненно необходимыми навыками

Воспитанницы Льговской колонии успешно овладевают жизненно необходимыми навыками
Рязанскую воспитательную колонию с целью ознакомления с условиями содержания несовершеннолетних осуждённых посетили председатель общественной наблюдательной комиссии по Рязанской области Виктор Боборыкин, министр здравоохранения по Рязанской области Лариса Тюрина и представители Русской православной церкви. Гостей сопровождали сотрудники УФСИН России по Рязанской области и начальники исправительных учреждений, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Члены делегации осмотрели жилые помещения, столовую, медицинскую часть, школу, производственный цех. Представители ОНК и министерства здравоохранения побеседовали с воспитанницами. Особое внимание было обращено на реабилитационный центр, где девчонки успешно овладевают жизненно необходимыми навыками перед освобождением. Многие из начальников учреждений отозвались о работе центра как о перспективном методе ресоциализации осуждённых и выразили желание продолжить работу в данном направлении в своих подразделениях.

По завершению обхода прошло совещание, в ходе которого гости поделились своими впечатлениями от увиденного, а также были подведены итоги работы попечительского совета при ВК. Председатель совета акцентировала внимание собравшихся на успешном сотрудничестве государственной службы занятости населения Рязанской области и администрации колонии, благодаря чему процент обращения воспитанниц по трудоустройству после освобождения возрастает. Лариса Тюрина рассказала о регулярно проводящейся санитарно-просветительской работе с осуждёнными девушками и о сотрудничестве ВК с детской областной клинической больницей и наркологическим диспансером. Виктор Боборыкин от имени секретаря Общественной палаты Российской Федерации Евгения Велихова, выразил благодарность помощнику начальника УФСИН России по Рязанской области полковнику внутренней службы Алексею Рубцову за «Большой личный вклад в обеспечение прав человека в местах принудительного содержания и укреплении взаимодействия администраций исправительных учреждений Рязанской области с институтами гражданского общества».

Читайте нас:
Поделиться: