Новости

Юный рязанский пилот завоевал бронзу российских соревнований в Краснодарском крае

Никита Кокорев
Никита Кокорев
В Усть-Лабинске (Краснодарский край) прошли соревнования по картингу российской национальной гоночной серии «Rotax Max». В гонке приняли участие 4 юных рязанских пилота. Как рассказал руководитель секции картинга Рязанского областного дома развития творчества детей и юношества Александр Тазин, в классе «Rotax Max-мини» выступали 3 юных рязанца: Никита Кокорев и два Ильи — Ватутин и Гомман.

В общем зачёте после семи гонок в дивизионе лидировали москвичи Иван Матвеев, Семён Вулси и Максим Штотланд. Рязаснкие два Ильи шли на пятой и шестой строчках, Никита — на девятой. Соревнования этапа серии «Rotax Max» прошли 21 августа. Перед официальной гонкой серии 20 августа на картодроме прошли соревнования открытого Кубка Усть-Лабинска. В краснодарских гонках лучшим из рязанцев был Никита Кокорев. 20 августа в состязании на Кубок Усть-Лабинска, он не смог конкурировать с московским трио, заняв 4 место. 21 августа на этапе серии «Rotax Max» рязанец ушёл со старта вторым и навязал борьбу в голове пелетона московским пилотам, в результате чего соперники не раз ошибались, совершали столкновения. До позиции лидера гонки — Ивана Матвеева — Никита не дотянулся, а идущего вторым Семёна Вулси по ходу заезда опережал, но к финишу серебра не удержал — финишировал третьим. Но и этот результат — большой успех юного рязанского пилота.

Два других рязанца — Илья Гомман и Илья Ватутин — заняли 5-6 места.
— Если наши ребята будут тренироваться в таком же духе, что на протяжении всего нынешнего сезона, в будущем году вполне смогут соперничать с лидерами класса на равных, — считает Александр Тазин.

Ещё один юный рязанский пилот Михаил Шишкин выступал в Усть-Лабинске в классе «Rotax Max-юниор». Михаил по личным причинам выступил только в одной гонке, на Кубок Усть-Лабинска. Среди дюжины участников он занял 7 место. После четырёх этапов гоночной серии «Rotax Max» Михаил с 130 очками занимал 14 место среди юниоров. Лидер — Антон Погинец из Кемерово — набрал 353 очка.







Читайте нас:
Поделиться: