Молодёжка рязанской «Звезды» дома проиграла курскому «Авангарду-2»

Сергей Копьёв (в красной форме)

Дубль главной футбольной команды Рязанской области — «Звезда-М» — провёл на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» домашний матч первенства МОА «Черноземье» по футболу с командой «Авангард-2» (Курск). Курская команда укомплектована взрослыми футболистами и уверенно занимает место в середине турнирной таблицы. Рязанскую молодёжку усилили 2 игрока основного состава «Звезды» — защитник Дмитрий Протопопов и форвард Алексей Гаврилов.

Рязанская молодёжка мало в чём не уступала сопернику, разве что в реализации выгодных моментов у чужих ворот. Хозяева поля не смогли воплотить в гол выгодный момент, возникший в штрафной площади гостей уже на второй минуте встречи. Гости через пару минут ответили реализацией штрафного удара с расстояния 18 метров от наших ворот. Вторую половину встречи «Звезда-М» вынуждена была провести без Алексея Гаврилова, получившего травму, что ослабило нападение хозяев поля. Куряне же сумели реализовать ещё один благоприятный момент у наших ворот и забить второй мяч. Уже в добавленное арбитром время наш Сергей Копьев заработал пенальти, который сам же и реализовал. В итоге «Звезда-М» проиграла со счётом 1:2.