Новости

Олег Ковалёв: «Родители должны иметь возможность записать ребёнка в детсад спокойно, без ажиотажа»

23 августа на расширенном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв поручил заместителю председателя правительства Татьяне Панфиловой совместно с главами муниципальных образований разработать единый механизм записи детей в детские сады, предусматривающий возможность сделать это в течение всего года, а не только в преддверии 1 сентября, сообщает сайт правительства Рязанской области.
— С 1 сентября в детских дошкольных учреждениях Рязани вводится новый порядок записи. Подать заявление о приёме ребёнка в детский сад теперь можно будет по Интернету, через Центр социальных услуг и при личном посещении. Родители должны поставить дошкольника на учёт за год до нужного срока, и тогда место в садике им будет, практически, гарантировано. Новая система позволяет избежать потери времени в живой очереди и сделает процесс зачисления в детские сады максимально открытым и прозрачным, — сказал Олег Ковалёв.

Глава региона подчеркнул, что опыт областного центра должен быть использован в других муниципальных образованиях и поручил Татьяне Панфиловой совместно с главами городов и районов разработать единый механизм записи детей в детские сады, который должен быть введён в действие с будущего года.
— Практику записи детей в детские сады исключительно в начале сентября необходимо менять. Родители должны иметь возможность сделать это в течение всего года, спокойно, без ажиотажа, очередей и потери времени, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: