Новости

В Рязанской области скутеристы дважды становились виновниками ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 62 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 19 нарушений ПДД, задержано 8 водителей в состоянии опьянения.
Водители мопедов, скутеров и мотоциклов — равноправные участники дорожного движения, которым необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, напоминает пресс-служба ГИБДД по Рязанской области.

22 августа в 9.45 58-летний мужчина, управляя скутером «Стелс», следовав по улице Касимова и выполняя манёвр, поворот налево, на регулируемом светофором перекрёстке не убедился в безопасности своего движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении маршрутным такси. В момент дорожно-транспортного происшествия водитель скутера находился в шлеме, что помогло избежать серьёзных травм. С подозрение на перелом рёбер мужчина госпитализирован в больницу.

Вечером в 23.55 в Рязани на улице Чкалова 26-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», выезжая со второстепенной дороги не предоставил преимущество для движения автомобилю «Киа-Спектра», который двигался по главной дороге, и совершил столкновение с ним. В результате дорожного происшествия водитель мотоцикла доставлялся в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.

Читайте нас:
Поделиться: