Новости

Олег Ковалёв обеспокоен плохой игрой рязанских футбольных клубов

О необходимости разобраться в причинах низких результатов выступлений профессиональных футбольных команд региона шла речь на расширенном заседании регионального правительства 23 августа. Губернатор Олег Ковалёв поручил проанализировать причины и разработать меры для качественного улучшения игры профессиональных рязанских футболистов, сообщает сайт регионального правительства.
— Всех рязанских болельщиков и меня лично беспокоит обстановка в наших профессиональных клубах, в частности, в футбольных командах. К сожалению, мы давно не видим хорошего футбола. Необходимо понять, в чем причины плохой игры: слабый состав, незаинтересованность руководителей или неэффективное использование средств, — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что профессиональные футбольные команды финансируются из областного бюджета в достаточной мере для того, чтобы демонстрировать достойные результаты. Глава региона поручил председателю комитета по физической культуре и спорту Виктору Попкову тщательно разобраться в ситуации, проанализировать причины постоянных поражений футбольных клубов «Звезда» и «Рязань-ВДВ» и продумать меры для качественного улучшения игры этих команд.

Читайте нас:
Поделиться: