Новости

В первенстве Рязанской области по «большому» футболу определилась восьмёрка сильнейших команд

В первенстве Рязанской области по футболу среди команд первой группы завершился групповой этап турнира. В соревнованиях принимают участие 16 команд из городов и районов области, которые на первом этапе были распределены на 3 группы по географическому принципу. В группе «А» тройка лидеров к промежуточному финишу подошла плотной группой: на первом месте «Касимов», набравший 14 очков из 24 возможных, на втором месте «Цна» (Сасовский район) — 13 очков, на третьем — «Локомотив» (Тума, Клепиковский район) — 12 очков.

В группе «В» единоличный лидер «Старожилово» набрал 26 очков из 30. У «Текстильщика» (Кораблино), идущего вторым, баллов в 2 раза меньше — 15. На третьей строчке в таблице «Александро-Невский» — 14 очков. В группе «С» 100-процентный показатель у «Машзавода» (Заречный, Скопинский район) — 24 очка из 24 возможных. Второй результат, 16 очков, у «МКХП» (Михайлов). Третий у «Русича» (Спасск) — 7 очков.

Восемь сильнейших коллективов по итогам первого, группового, этапа первенства вышли в ¼ финала турнира, в котором встретятся:
«МКХП» (Михайлов)-«Локомотив» (Тума);
«Касимов»-«Цна» (Сасовский район);
«Машзавод» (Заречный)-«Текстильщик» (Кораблино);
«Старожилово»-«Александро-Невский».

На стадии плей-офф команды проведут с соперником по 2 матча: на своём и чужом поле.
Другая восьмёрка команд будет оспаривать места с 9-го по 16-е.




Читайте нас:
Поделиться: