Новости

Нарушители порадовали рязанских инспекторов по маломерным судам

Лихачество на маломерных судах дорого обойдётся их владельцам. Штрафы за нарушение правил эксплуатации могут быть существенно увеличены. Этим летом в России произошло несколько серьёзных происшествий с катерами. Инспекторы по маломерным судам совместно со специалистами Охотнадзора выходят на плановую проверку. А выслеживают они недобросовестных охотников, нарушающих закон.

По словам Юрия Миллера, руководителя рязанского инспекторского отделения ГИМС МЧС России, только в прошлые выходные было выявлено больше 20 нарушений. Из них семь в Спасском районе. Он отметил, что это были охотники, вышедшие на воду раньше времени, назначенного для открытия охоты, сообщает ГТРК «Ока». Официально, охотничий сезон откроется 2 сентября. Но некоторых любителей острых ощущений это мало интересует, впрочем, как и правила Водного кодекса. Первое, на что обращают внимание инспекторы, — регистрация транспортного средства.

Не прошедших технический осмотр, наказывают рублём, согласно кодексу об административных правонарушениях. За отсутствие жилетов от 300 до 500рублей. Наличие других нарушений, таких как отсутствие регистрации и прочее обойдётся ещё дороже. 26 августа рязанские инспекторы по маломерным судам остались довольны — ни одного нарушителя замечено не было. А это значит, что еженедельные рейды пошли на пользу.

Читайте нас:
Поделиться: