Новости

Подрядчики, закончившие асфальтирование дворовых территорий Рязани, будут возвращаться

Александр Громовой.
Александр Громовой.
26 августа директор МУ «Дирекция по благоустройству города Рязани» Александр Громовой рассказал, как будет осуществляться приём отремонтированных дворовых территорий. 510 дворовых территорий, в том числе порядка 700 самих дворов ремонтируется в этом году 48 бригадами. Основной упор идёт на качественную укладку асфальтобетона с учётом обеспечения водоотвода. В настоящее время порядка 250 дворовых территорий закончено, и можно начинать вести приёмку работ. Правила приёмки таковы: подрядная организация заявляет письменно о сдаче двора, готовится исполнительная документация, а затем начинает работать комиссия, выявляя возможные недостатки и решая вопросы, не учтённые при выполнении работ.
— Сегодня организации, которые закончили асфальтирование, не ушли с дворовых территорий, они обязательно будут возвращаться, — заявил Громовой. — Потому что имеется много мест, где не завезён растительный грунт, не убран мусор с дворовых территорий. Сдача дворов будет проводиться позже. Пока время не подошло.

Александр Громовой встретился с журналистами в уже отремонтированном дворе по адресу: 3-и Бутырки, 3, где у жителей возник вопрос по поводу водоотвода. Он отметил, что водоотвода здесь действительно нет, но строительство его вести необходимо, потому как вода скапливается и доставляет большие неудобства жителям и автолюбителям.
— Если кардинально решать вопрос по Бутыркам, то необходимо строительство ливневой канализации. Метр такой канализации стоит порядка 5 тысяч рублей, — заявил он.

Таким образом, на строительство ливнёвки от 3-х Бутырок до реки Трубеж необходимо от 100 до 150 метров, что соответственно обойдётся в 500 тысяч рублей.
— Сегодня локально можно решить вопрос по этому водоотведению, — отметил Александр Громовой. — Технически это исполнить можно, и я думаю, что в течение 10 дней мы попытаемся эту проблему решить.




Читайте нас:
Поделиться: