Новости

В лесах на территории Рязанского региона сохраняется второй-третий класс пожарной опасности

26 августа в главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось традиционное еженедельное селекторное совещание с главами муниципальных образований региона по вопросу контроля пожароопасной обстановки, безопасности на водных объектах. Его провёл исполняющий обязанности вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает пресс-служба МЧС.

Как было отмечено на совещании начальником главного управления МЧС Олегом Никифоровым, в целом по области требования особого противопожарного режима выполняются. И хотя температурный режим немного снизился, но погодные условия остаются без осадков. В лесах на территории региона сохраняется 2-3 класс пожарной опасности. Поэтому он обратился к главам муниципальных образований с просьбой не ослаблять контроль за лесопожарной обстановкой, в выходные дни увеличивать количество патрулирований, своевременно реагировать на возникающие очаги природных пожаров.

Вторым вопросом совещания стал вопрос безопасности людей на водных объектах. Как отметил Олег Никифоров, купальный сезон в регионе практически завершается, однако работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья следует продолжать с перспективой её совершенствования на 2012 год. Уже в текущем году следует вплотную заняться вопросом создания в 2012 году условий для массового отдыха жителей и организации обустройства мест массового отдыха населения на воде. Сергей Филимонов подчеркнул, что на следующей неделе начало нового учебного года. Поэтому он рекомендовал главам муниципальных образований приложить все усилия к тому, чтобы День знаний прошёл без происшествий.


Читайте нас:
Поделиться: