Новости

В «Рубине» появились иностранные матрёшки

В «Рубине» появились иностранные матрёшки

Вторник, 24 августа, прошёл в лагере актива старшеклассников «Рубин» под флагами разных стран и стал днём международного общения и дружбы, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области. Настроила ребят на нужный лад утренняя игра «Универсиада», где прозвучали самые интересные факты о городах-побратимах Рязани. Яркие образы комиссаров лагеря и задания станций помогли погрузиться в атмосферу международного дня.

Но какой же день международного общения без самого общения? В 11.30 состоялась конференция с иностранцами: студентами и выпускниками Рязанского медуниверситета имени Павлова. В течение полутора часов ребята задавали вопросы, тематика которых была весьма разнообразной: от структуры военной службы в родных странах гостей до любимых сказок. Не остались без внимания и народные танцы и песни иностранцев, демонстрация которых также порадовала ребят. Гостей долго не хотели отпускать, продолжая обмениваться с ними контактами и фотографироваться.



Не скучали рубиновцы и на интеллектуальной игре в форме морского боя. Проверка знаний в области географии показала неожиданные результаты. Некоторые отряды были уверены, что на табличках при въезде в восточные штаты США написано количество мечетей. Другие же посчитали, что третья планета от Солнца — Венера. Но награды всё равно нашли победителей. Самым умным стал шестой отряд. Международный день продолжался, и следующим этапом стали музеи разных стран, организованные самими ребятами. На фантазию рубиновцы не жалуются, поэтому нельзя было угадать наверняка, что ты найдёшь за дверью того или иного музея. Китайское чаепитие, презентация ароматов французских духов и итальянский маскарад — вот лишь небольшая часть того, что подготовили отряды. Закончился день ярким шоу «Вояж-Вояж!», где каждый отряд показал номер — представление страны, в которой находится город-побратим Рязани. День удался! Усталые, но довольные, ребята отправились спать по аллее из матрёшек, одетых в костюмы разных стран.


Читайте нас:
Поделиться: