Завершился чемпионат Рязанской области по пляжному волейболу

На белом песке Сынтульского озера в Касимовском районе Рязанской области прошли финальные соревнования регионального чемпионата по пляжному волейболу. Состязания собрали небывалое количество участников ― 16 женских и 14 мужских пар из Рязани, Касимова, Ухолово, Касимовского района, а также Гусь-Хрустального Владимирской области. Как рассказал тренер сборной команды Рязанской области Сергей Кузнецов, гости из Гусь-Хрустального до решающих поединков за медали чемпионата не добрались. Лучший результат ― пятое место в мужском турнире. В полуфинале женских соревнований тандем касимовки Елены Лукьяновой и рязанки, студентки РГРТУ Ирины Кузовниковой выиграл у рязанской пары Анны Клюевой и Анастасии Рекуненко со счётом 2:0 (21:18, 21:15). В другом полуфинале Наталья Осетрова и Светлана Савина (Ухолово) сломили сопротивление рязанок Ольги Карасёвой и Екатерины Никиточкиной со счётом 2:1 (21:15, 15:21, 15:12). В финальном матче напряжённой борьбы не получилось: дуэт Елены Лукьяновой и Ирины Кузовниковой за 20 минут разобрался с Натальей Осетровой и Светланой Савиной, выиграв со счётом 2:0 (21:14, 21:8).

В мужских соревнованиях сильнейшая рязанская пара, двукратные чемпионы Центрального федерального округа Александр Абрамов и Дмитрий Исаев в полуфинале выиграла у молодёжного тандема Михаила Кочеткова и Владимира Емельянцева со счётом 2:0 (24:22, 21:9). В другом полуфинале касимовцы Иван Чиркин и Евгений Каторгин выиграли у рязанской пары Сергея Велькина и Дмитрия Емельянцева также со счётом 2:0 (21:12, 21:15). В финале Абрамов и Исаев выиграли у касимовского дуэта Ивана Чиркина и Евгения Каторгина со счётом 2:0 (21:18, 21:14). Бронзу чемпионата оспаривали команды братьев Емельянцевых: младший ― Владимир ― вместе с Михаилом Кочетковым обыграл старшего ― Дмитрия, который выступал в паре с Сергеем Велькиным. Счёт ― 2:0 (21:16, 22:20). Чемпионами Рязанской области 2011 года стали: среди мужских пар ― рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев; среди женских ― смешанный рязанско-касимовский тандем Ирины Кузовниковой и Елены Лукьяновой. Кстати, Ирина в этом году собрала солидную коллекцию спортивных наград, став победительницей областных соревнований среди вузов, российского турнира среди модельных агентств и вот теперь ― чемпионата Рязаншины по пляжному волейболу.