Магазин

Россельхозбанк: Введено в действие восемь новых кредитных продуктов

Россельхозбанк расширяет продуктовую линейку для малого бизнеса. Наряду с уже входящими в неё специализированными продуктами разработаны и введены в действие типовые предложения, объединившие самые привлекательные для субъектов малого предпринимательства ключевые параметры: возможность кредитования на любые цели, невысокие процентные ставки, индивидуальный график платежей, увеличенные сроки кредитования.

Всего введено в действие восемь новых кредитных продуктов, из которых пять разработаны специально для сельскохозяйственных потребительских и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. Большинство новых продуктов предназначены для выдачи кредитных средств как на текущие, так и на инвестиционные цели. По кредитам установлены привлекательные процентные ставки: от 8-14% годовых в зависимости от срока кредитования. Учтены технологические особенности хозяйственной деятельности малых предприятий, в частности, фактор сезонности. Новые продукты дают возможность установления для заёмщиков индивидуального графика платежей и льготного периода по погашению основного долга.
Каждый из продуктов, помимо этого, обладает отдельными преимуществами. Например, кредит «Беззалоговый» позволяет привлекать заёмные средства до 1 миллиона рублей без имущественного обеспечения на срок кредитования — до трёх лет. По программе «Надёжный клиент» кредитные средства в объёме до 3 миллионов рублей выдаются на срок до двух лет (на текущие цели) — 5 лет (на инвестиционные цели) Также есть возможность получения кредита без залога.

Комментируя запуск новых продуктов директор Департамента развития малого бизнеса Россельхозбанка Ирина Танькова отметила, что в силу своей специфики субъекты малого бизнеса особенно нуждаются в заёмных средствах для активного развития. Россельхозбанк придаёт большое значение развитию этого направления кредитования и уделяет значительное внимание тому, чтобы продукты максимально учитывали потребности этой категории заёмщиков. Уверена, что новые продукты будут способствовать росту спроса на кредитные средства банка среди субъектов малого предпринимательства.


Читайте нас:
Поделиться: