Завершился открытый чемпионат Рязани по пляжному волейболу

На площадках у ТРЦ «Круиз» 3 сентября прошли финальные соревнования открытого чемпионата Рязани по пляжному волейболу. Как рассказал главный судья соревнований Сергей Кузнецов, в борьбе за награды чемпионата приняли участие по восемь мужских и женских пар. В финале женского турнира чемпионки Рязанской области 2011 года Ирина Кузовникова и Елена Лукьянова в упорной борьбе выиграли у тандема Юлии Головиной и Марины Пирожковой со счётом 2:1 (23:25, 25:23, 15:13), оформив золотой дубль в сезоне. Бронзу завоевали рязанки Ольга Карасёва и Екатерина Никиточкина, которые обыграли ухоловкий дуэт сестёр Савиных ― Светланы и Юлии.

В мужском турнире в отсутствие Дмитрия Исаева, который в паре с касимовцем Иваном Чиркиным в эти дни выступает в финале чемпионата России в Анапе, постоянный партнёр Дмитрия ― рязанец Александр Абрамов ― играл с касимовцем Евгением Каторгиным. В финале Абрамов и Каторгин выиграли у рязанского тандема Сергея Велькина и Дмитрия Емельянова со счётом 2:0 и заняли первое место. Награды за третье место в чемпионате Рязани уехали в Муром Владимирской области. В бронзовом матче гости из Мурома выиграла у юношеского дуэта из рязанской школы №19.

Всем призёрам чемпионата Рязани были вручены спортивные награды управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Хозяева площадок ― администрация ТРЦ «Круиз» ― вручила спортсменам пригласительные билеты в кинотеатр «Люксор». 4 сентября на площадках у ТРЦ «Круиз» пройдут финальные соревнования открытого первенства Рязани по пляжному волейболу среди школьников.