Новости

«Рязань-ВДВ» обыграла одного из лидеров чемпионата России

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в Воронеже матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Энергией» ― одним из претендентов на звание чемпиона России. До домашнего матча с «десантницами» «Энергия» занимала вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера ― подмосковной «Россиянки» ― на три очка. Матч первого круга чемпионата России между «Энергией» и «Рязань-ВДВ» прошёл в Воронеже 28 мая и закончился со счётом 3:0 в пользу хозяек поля.



Игру второго круга ― в Рязани ― соперницам ещё предстоит сыграть: она была перенесена в связи с участием большой группы игроков воронежского клуба в составе студенческой сборной России на Универсиаде в Китае. Матч третьего круга в Воронеже закончился сенсационно: «Рязань-ВДВ» нанесла поражение «Энергии», которая нынешней осенью будут играть в Лиге чемпионов, со счётом 1:0. Мяч, решивший исход игры, на 5 минуте встречи забила новобранец рязанской команды из Белоруссии Анна Пилипенко.



Свежая «кровь» в рядах «десантниц» уже принесла свои плоды: в Москве рязанская команда выиграла у «ШВСМ Измайлово» со счётом 1:0, теперь ― в Воронеже ― с таким же счётом повержен один из лидеров чемпионата России. В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» после победы в Москве ушла с последнего места в Высшем дивизионе и занимает сейчас шестую строчку. После победы в Воронеже «десантницы» набрали 13 очков в 14 играх (три победы, четыре ничьи, семь поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 10:19. Отставание рязанской команды от пятого места в таблице, которое занимает «ШВСМ Измайлово», составляет четыре очка.

Читайте нас:
Поделиться: