Рязанская «Звезда» обыграла липецкий «Металлург»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл на стадионе ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с липецким «Металлургом». Это был первый матч рязанской команды под руководством исполняющего обязанности главного тренера клуба Сергея Пономарёва после отставки Сергея Муштруева. Перемены пошли команде на пользу. Повинуясь тренерской установке, рязанская команда прибавила в движении. Выдержав стартовый порыв «металлургов», «Звезда» взяла инициативу в свои руки. До ударов по воротам дело, однако, не доходило.

Всего лишь второй точный удар по воротам гостей закончился голом: форвард рязанской команды Александр Ершов точно и сильно пробил из-за штрафной. В первом тайме хозяева имели ещё одну 100-процентную возможность увеличить счёт в матче, но мяч, пущенный со штрафного, пролетел рядом со штангой. «Металлург» не отсиживался в обороне, отвечая острыми контратаками. Здесь рязанскую команду не раз выручал голкипер Сергей Правкин.

По ходу игры чувствовалось, что «Звезда» уступает «Металлургу» и в коллективных действиях, и в индивидуальном мастерстве, но недостатки хозяева поля сумели компенсировать самоотдачей. За что и были вознаграждены. Во втором тайме в ворота гостей был забит ещё один мяч: пенальти реализовал Андрей Подолянчик. «Звезда», в итоге, победила со счётом 2:0. В турнирной таблице рязанская команда поднялась на 10 место. До девятой строчки, которую занимает ФК «Калуга», осталось шесть очков.