Новости

В Рязани появились новые мусорные контейнеры

В Московском районе Рязани активно устанавливаются новые мусорные контейнеры. Первые контейнеры европейского стандарта, установленные спецавтобазой по уборке города, появились 31 августа, сообщает газета «Дом.Строй». 1-2 сентября новые баки завозились во все дворы Московского района.

Напомним, в конце июля на территории МП «Спецавтобаза по уборке города» состоялась презентация новой техники, в том числе двух шведских мусоровозов Skania. По словам заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева, новые мусоровозы начнут работать на территории Московского района, так как здесь планируется оборудовать новые контейнерные площадки с пластиковыми евроконтейнерами. Для района закуплено 600 новых контейнеров.

Реакция жителей на новые мусорные контейнеры пока неоднозначна: от восторга до скептицизма. Так, жители высказывают опасение, что новые пластмассовые баки долго не простоят ― некоторые предприимчивые граждане могут их увезти к себе на дачу (контейнеры-то на колёсах). Кроме того, несмотря на наличие у контейнеров крышек (для того, чтобы мусор не разлетался по ветру и не растаскивался зверями и птицами), все они стоят открытыми.

Читайте нас:
Поделиться: