Школьники Рязани, Касимова и Ухолово определили сильнейших в пляжном волейболе

4 сентября на четырёх площадках ТРЦ «Круиз» прошли соревнования открытого первенства Рязани по пляжному волейболу среди школьников 1994 года рождения и моложе. В турнире приняли участие 11 пар юношей и девять дуэтов девушек не только из областного центра, но и Касимова и Ухолово. Как рассказала главный секретарь соревнований Татьяна Закалюжная, в юношеском турнире победителями стали воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №3 Александра Павлова ― Владимир Емельянцев и Андрей Волков (Рязань, школа №19). Два других призовых места заняли дуэты из Ухолово: вторыми были Роман Рябов и Денис Илюхин, третьими ― Илья Постников и Сергей Косариков.

Среди девушек в финал первенства Рязани вышли два рязанских тандема. Победу в решающем метче со счётом 2:0 одержали Татьяна Бевз (школа №17) и Наталья Черней (школа №65), которые и стали победителями первенства. Второе место заняли две Екатерины: Медведкова и Яковлева из школы №65. За бронзу боролись смешанный тандем Евгении Кашаевой (Рязань) и Ульяны Степановой (Ухолово) и дуэт сестёр-двойняшек Анны и Любови Светиковых. Этот матч также закончился со счётом 2:0 в пользу смешанной рязанско-ухоловской команды. Сезон у волейболистов-пляжников на этом не закончился. В Рязани, если не помешает погода, планируется провести финал областного первенства среди школьников.