Новости

Жители рязанской многоэтажки оказались в шаге от трагедии

Жители многоэтажки в Дашково-Песочне Рязани оказались в шаге от трагедии: на людей чуть не обрушилась крыша. Многотонная бетонная плита упала на потолочные перекрытия. Человеческих жертв удалось избежать, но вот как теперь жить в квартирах, люди не знают, сообщает ГТРК «Ока».

Когда плита в доме №35 по улице Новосёлов обрушилась, грохот был такой силы, что люди испытали настоящий шок. Елена, хозяйка квартиры, которая оказалась в эпицентре обрушения, и сейчас с трудом может говорить. Радуется только одному, что дочка в это время была в детском саду. По её словам, раздался грохот, посыпалась штукатурка, и сразу полилась вода. Кстати, она течёт до сих пор. По рассказам жильцов, первыми приехали две машины МЧС, затем представители городской администрации, руководители управляющей компании. Все они заявляют, что о причинах обрушения говорить пока рано, но, тем не менее, руководитель управляющей компании всю вину возлагает на строителей дома.

Валентин Бородавкин, генеральный директор МПМК, говорит, что плиты висели на одних закладных деталях. Опоры не было, а сами плиты сделаны из керамзито-бетона: вот и результат. Крыша текла не часто и ремонтировалась вовремя. А у самих жильцов мнение на эту ситуацию совсем другое. Они предъявили множество заявлений в управляющую компанию и городскую администрацию с просьбой о капитальном ремонте крыши, здесь же десятки официальных актов и ещё больше отписок. В причине обрушения крыши ещё предстоит разобраться экспертной комиссии. А пока жильцов тревожит только один вопрос: как им жить под разрушенной крышей, когда начались дожди, и когда её наконец отремонтируют капитально?



Читайте нас:
Поделиться: