Новости

Житель Рязанской области украл пачку печенья «Юбилейное» и раскаялся

В Сасовском районном суде закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению неработающего жителя Сасовского района Рязанской области Ф., который обвинялся в совершении кражи имущества из жилого дома, расположенного в селе Нестерово Пителинского района, сообщает газета «Сельская жизнь».

6 апреля 2011 года житель села Любовниково Сасовского района Ф. решил совершить кражу продуктов питания из дома С. в селе Нестерово Пителинского района. Зная, что хозяева дома проживают и работают в Рязани, Ф. взял с собой топор и в вечернее время, под покровом темноты, с помощью топора сломав запоры двери, незаконно проник в дом. Оттуда он похитил принадлежащее потерпевшим имущество: магнитофон и DVD-проигрыватель импортного производства, всего на сумму более 5000 рублей, а также пачку печенья «Юбилейное». С похищенным вор с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Сотрудники органов внутренних дел вскоре нашли как похитителя, так и похищенное, которое возвратили законным владельцам.

Преступление, которое совершил Ф., уголовным законом отнесено к категории тяжких, поэтому приговором Сасовского районного суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Вместе с тем судом учтено, что преступление Ф. совершил впервые, раскаялся в содеянном, поэтому наказание ему было назначено условно, с испытательным сроком в два года. На протяжении этого времени Ф. запрещено менять постоянное место жительства, отсутствовать дома в ночное время, а также необходимо являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц.

Читайте нас:
Поделиться: