Новости

В честь 100-летия рязанского футбола состоится уникальный матч ветеранов команд «Спартак» и «Транс-Энерго»

В честь 100-летия рязанского футбола состоится уникальный матч ветеранов команд «Спартак» и «Транс-Энерго»
В сентября в ТРЦ «Виктория Плаза» состоялась пресс-конференция с участием президента ФК «Транс-Энерго» (1999-2001 годы) Алексея Родионова, игрока ФК «Спартак» (Рязань) и «Транс-Энерго» Константина Климашина, лучшего бомбардира рязанского футбола Владислава Майорова. 17 сентября в 11.00 на поле стадиона «Золотые купола» в честь 100-летия рязанского футбола состоится уникальный футбольный матч команд ветеранов рязанского «Спартака» и «Транс-Энерго».
— Идея этого матча, в котором на футбольное поле выйдут все лучшие игроки рязанского футбола за последние 50 лет, принадлежит Константину Климашину. Я, как президент «Транс-Энерго», и Юрий Куприянов — президент ФК «Спартак» (Рязань) с 1994 по 1999 годы — эту идею поддержали, — сказал во вступительном слове Алексей Родионов. — Рязанская команда «Транс-Энерго» в 2000 году стала победителем чемпионата России среди ветеранов (возраст игроков 35 лет и старше), выиграл Кубок Льва Яшина, чемпион и обладатель Кубка Московской области, победитель Кубка Рязанской области, чемпион Рязани.

— Я рад, что Алексей Родионов и Юрий Куприянов мою идею не только подержали, но и профинансировали. В этом матче болельщики увидят на футбольном поле тех, кто принёс славу рязанскому футболу: Сергея Пономарёва, Игоря Коняева, Ивана Кинякина, Сергея Кокорева, Гарника Аваляна, Сергея Недосекина, Владислава Майорова и многих других. На футбольное поле выйдут не только нынешние рязанцы, но и те, кого судьба забросила в другие уголки нашей Родины — вратаря Олега Митарова, Юрия Кулешова, который ныне играет в составе саранского клуба первого российского дивизиона «Мордовия», Дениса Клюева, поигравшего и в московском «Динамо», и в Европе, других футболистов. Всего в матче планируется участие около 50 ветеранов рязанского футбола.
Это будет товарищеская встреча, но с характером бескомпромиссного спортивного поединка, — заверил Константин Климашин.

— Суббота, 17 сентября, будет настоящим футбольным днём на стадионе ДЮСШ «Золотые купола». В 11.00 там начнётся товарищеская встреча команд юношей 1995 года рождения «Золотые купола» (Рязань)-«Сатурн» (Егорьевск, Московская область). Наши гости — команда Академии футбола, в которой собраны самые талантливые юные футболисты со всей России. По окончании юношеского матча состоится чествование ветеранов рязанского футбола Юрия Борисова и Валентина Балашова, отметивших своё 70-летие, а также Анатолия Кудряшова, отметившего 65-летие. Это глубоко символично, что после игры юных чествуют ветеранов: без преемственности поколений нет большого спорта. Затем состоится матч ветеранов «Спартак» (Рязань)-«Транс-Энерго». Так совпало, что в год 100-летия рязанского футбола свой юбилей, 50-летие, отмечает и автор идеи проведения этого матча Константин Климашин, бывший игрок ФК «Спартак» (Рязань) и «Транс-Энерго», — добавил Константин Климашин.









Читайте нас:
Поделиться: