Новости

В Рязани завершился приём заявок на городской смотр-конкурс «На лучший комитет ТОС 2011 года»

В соответствии с распоряжением администрации города от 10 мая 2011 года «О проведении городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» с 1 июля 2011 года по 31 августа 2011 года осуществлялся приём заявок на участие в конкурсе. Специалисты отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района отмечают, что в 2011 году на конкурс заявлено 115 территорий, что превышает количество заявок прошлого года по всем номинациям. Важным показателем для оценки динамики конкурса является то, что 43 территории самоуправления заявлены впервые. Наиболее востребованными среди активистов ТОС оказались номинации «Лучший двор» и «Лучшее частное домовладение».

С 22 августа 2011 года начался осмотр заявленных территорий конкурсной комиссией. В ходе осмотра проводится сбор отчётов о проделанной активом ТОС работе и фотоматериалов для заседания конкурсной комиссии, на основании которого будут определены победители конкурса по 6 номинациям: «Лучший комитет (совет) ТОС», «Лучший уличный комитет», «Лучший домовый комитет», «Лучший подъезд», «Лучший двор», «Лучшее частное домовладение».

Проведение городского смотра-конкурса — это механизм поощрения муниципалитетом тех жителей и коллективов, которые на общественных началах помогают благоустраивать свои дворы и подъезды, озеленяют, поддерживают чистоту и порядок. Конкурс направлен и на повышение уровня информированности жителей о ТОС как об удобной возможности участия населения в осуществлении местного самоуправления, сообщили в отделе по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: