Новости

Рязанские футбольные фанаты могут сдать кровь в пользу детских домов

В Рязани стартовала акция безвозмездной сдачи крови «Сдай кровь, фанат!», которая приурочена к отборочным матчам чемпионата Европы по футболу с участием российской сборной, сообщает сайт Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». По словам председателя регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков Дмитрия Горбачёва, фанаты сдают кровь, а на деньги, которые государство выделяет на высококалорийный обед донора (около 200 рублей), планируют приобрести спортинвентарь для одного из детских домом Рязани.

Акция «Сдай кровь, фанат!» проходит уже второй раз и обещает стать традиционной. В марте 2011 года в ней приняли участие около 50 человек. На вырученные средства были куплены футбольный, волейбольный, баскетбольный мячи и настольный футбол для Касимовского школы-интерната. Кроме того, при финансовой поддержке депутата Рязанской областной Думы, секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Рязани Андрея Глазунова представители регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков возили учащихся школы-интерната на матч футбольной премьер-лиги между ЦСКА и «Рубином».
― Те, кто сдаёт кровь в рамках нашей акции, помогают дважды: с одной стороны — больному человеку, с другой — ребёнку из детского дома или интерната. К тому же, периодически сдавать кровь полезно для здоровья», — подчеркнул Горбачёв.

Всех, кто желает принять участие в благотворительной акции, ждут на областной станции переливания крови (Спортивная, 7) в течение недели с 08.00 до 12.00. Каждому донору будет вручена шоколадка от Рязанского регионального отделения «Единой России».

Читайте нас:
Поделиться: