Новости

Два рязанских пилота поднялись на пьедестал всероссийского автокросса в Курске

Владимир Скороходов
Владимир Скороходов

В минувшие выходные дни в Курске прошли соревнования всероссийского автокросса, в которых приняли участие четыре рязанских пилота. На курской трассе состязались спортсмены в легковых классах автомобилей. Как рассказал рязанский арбитр Олег Пчелинцев, работающий на этом автокроссе руководителем гонки, в классе Д2-Н прошёл шестой, заключительный, этап Кубка России Западной зоны. Среди 18-ти его участников на старт вышли два рязанца: Владимир Скороходов и Валерий Долгушин.

Валерию не повезло в самом начале состязаний: на официальной тренировке он задел машиной край бруствера трассы, перевернулся и покорёжил кузов автомобиля. В полуфинале он пришёл к финишу седьмым. В утешительный финал Б судьи рязанца не допустили из-за повреждения защитного каркаса автомобиля. Владимир Скороходов весьма грамотно распределил силы по ходу соревнований. В полуфинале он не стал давить на всю «железку» и финишировал вторым вслед за Алексеем Филимоновым из Воронежа. В решающем заезде рязанец выиграл старт, оторвался от соперников и всю дистанцию финала прошёл в гордом одиночестве с отрывом 80 метров от ближайшего преследователя. Это третья победа Владимира Скороходова на этапах Кубка России Западной зоны 2011 года.



В дивизионе Д2-классика прошёл четвёртый, заключительный, этап Всероссийских соревнований Европейской зоны. В состязаниях приняло участие 14 пилотов, в том числе рязанец Владимир Ермаков. В финал он пробился, выиграв утешительный заезд. Стартовав с последнего ряда, Владимир в решающем заезде на финише был вторым, уступив только Александру Кедрову из Бронниц.

На автокроссе в Курске выступал ещё один рязанец Олег Королёв. В классе легковушек Д2-1600, где соревновалось 18 пилотов, нашего спортсмена преследовали неудачи. Сначала его вытолкнули с трассы, затем начались технические проблемы с машиной. Олег не смог пробиться в финал, финишировав в утешительном заезде пятым. В итоге рязанские спортсмены дважды поднимались на пьедестал почёта Всероссийского автокросса: Владимир Скороходов был первым в классе Д2-Н, Владимир Ермаков — вторым в дивизионе Д2-классика.



Читайте нас:
Поделиться: