Новости

По мнению директора Рязанской лесопромышленный компании, на уборку горельников в регионе понадобится 10 лет

По мнению директора Рязанской лесопромышленный компании, на уборку горельников в регионе понадобится 10 лет

5 сентября Всероссийский форум экологических инициатив ЭКА-мир, который проходит в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орлёнок», посетил директор Рязанской лесопромышленный компании Александр Подольский. Этот день был объявлен на конференции днём леса. На встрече с региональными представителями лесных компаний, а также с представителями власти обсудили темы, связанные с экологией в лесу. Также поднимались вопросы, которые более всего волнуют сегодня лесопереработчиков. С представителями ООН был составлен план действий экологической программы в Рязанском регионе.

 

Александр Подольский напомнил, что Рязанскую область сегодня волнует прежде всего уборка горельников после пожаров 2010 года, а также посадка деревьев на месте сгоревшего леса и, соответственно, финансирование на эти цели. ООО «Лесопромышленная компания» в этом году избавилось от 500 тысяч кубов горельников в регионе. В целом арендаторами было срублено 1,5 миллиона кубометров горелого леса.
— Сейчас надо решать, как это благоустраивать, засаживать, ведь площади огромны, — отметил он.

По данным лесопромышленной компании, только на арендованных ею территориях предстоит убрать более 8 миллионов кубометров горелого леса. На это, по словам Александра Подольского, понадобится, как минимум, 10 лет.
— Если подключить федеральную программу, по которой проходят сегодня тендеры по уборке горельников, то эту работу можно выполнить за 3-4 года максимум. А потом всё это нужно вспахать и засадить лесом, — добавил он.


Читайте нас:
Поделиться: