Новости

Тверской академический театр драмы приедет на гастроли в Рязань

В период с 21 по 25 сентября на сцене Рязанского государственного ордена «Знак Почёта» областного театра драмы пройдут гастроли Тверского академического театра драмы. Рязанцы смогут увидеть четыре спектакля.

А.П.Чехов «Вишнёвый сад», драма в двух действиях.
Золотой нитью сквозь творчество коллектива Тверского академического театра драмы и режиссёра, народной артистки России Веры Ефремовой, проходит спектакль «Вишнёвый сад» по пьесе А.П.Чехова. Он умирал и снова оживал, но всегда современность чеховских строк привлекала и вдохновляла режиссёра и артистов. Тверской «Вишнёвый сад» раскрывается зрителям неожиданно, своей актуально-трагической точкой зрения.
Постановка Веры Ефремовой.

А.Н.Островский «На всякого мудреца довольно простоты», комедия двух действиях.
Знаменитая комедия А.Н.Островского наглядно демонстрирует архисовременную концепцию достижения успеха — использование человеческих недостатков: «Над глупыми людьми не надо смеяться. Надо уметь пользоваться их слабостями. Надо льстить им грубо и беспардонно — в этом секрет удачи». Постановка Веры Ефремовой.

О.Фельцман «Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тётя», музыкальный «анекдот» в двух действиях.
Это невероятно смешная история, сочинённая английским драматургом Брендоном Томасом. Действие спектакля происходит в Англии в начале прошлого века. Двое студентов ждут приезда богатой тётушки из Бразилии и по этому случаю приглашают в гости будущих невест. Но тётушка задерживается, и, чтобы не отменять вечеринку, молодые люди уговаривают друга-актёра сыграть роль миллионерши. Режиссёр — Павел Сорокин.

А.Крым «Бес в ребро», комедия в двух действиях.
В центре истории — известный композитор, в преддверии своего 60-летнего юбилея он понимает, что в его творческом кризисе виновата жена. Чтобы выйти из застоя, нужна молодая муза. Однажды, когда композитор ждёт в гости 19-летнюю любовницу, его жена приглашает в дом мальчика по вызову и выдаёт его за своего преданного обожателя. Таким образом, любовный треугольник самым невероятным образом становится четырёхугольником. Режиссёр — заслуженный артист России Николай Бутрехин.

Читайте нас:
Поделиться: