Новости

На первом российском эко-конкурсе красоты «Зелёное ожерелье» рязанской красавицы не оказалось

На первом российском эко-конкурсе красоты «Зелёное ожерелье» рязанской красавицы не оказалось
В Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орлёнок» проходит Всероссийский форум экологических инициатив ЭКА-мир. В его работе принимают участие 50 регионов нашей страны, а также представители власти, бизнеса и иностранные эксперты. Рязанская делегация не осталась в стороне. Не обошёлся форум и без присутствия на нём моделей — участниц первого российского эко-конкурса красоты «Зелёное ожерелье». Организаторы и сами девушки убеждали гостей и участников конференции, что «Красота спасёт планету!». Девушки с активной экологической позицией в составе 16 человек отстаивали свои экологические проекты и инициативы в борьбе за главный символ конкурса — зелёное ожерелье, а также за участие в фотосессии для журнала Cosmopolitan.

За пять дней работы форума даже у самых искушённых работой гостей ЭКА-мира сложилось впечатление, что девчонки выкладываются в два раза больше остальных: обязанность вставать в седьмом часу утра, наперегонки бежать в душ, чтобы не опоздать на мероприятие (ведь за опоздание вычитают драгоценные баллы!), затем принимать участие в различных акциях, посещать лекции, улыбаться и бегать по пляжу на каблуках, а возвращаться в домики в третьем часу ночи. Но девушки откровенно благодарны за такой плотный график, ведь за это время они смогли освоить медитативную йогу и рукопашный бой, научились мастерить бижутерию из даров природы, и каждая увезёт к себе на родину эка-сумку, — альтернативу полиэтиленовому пакету — разрисованную собственноручно.

Тема полиэтилена затрагивалась на протяжении всего форума — модели периодически напоминали не только участникам конференции, но и пляжным туристам, что пора бы избавить мир от пластиковых бутылок и шуршащего хлама. С недвусмысленными плакатами: «С теми, кто мусорит, не знакомлюсь!», «Пластиковый пакет — это не секси», девушки бегали по побережью, а их элегантный вид смущали лишь разряженные молодые люди, так называемые «Пакеты-убийцы». Акция не прошла даром — три пакета изумлённый народ всё же сдал в утиль. Рязанской эко-красавицы на конкурсе, к сожалению, не оказалось.

Читайте нас:
Поделиться: