Новости

Глава администрации Рязани осмотрел город

Глава администрации Рязани осмотрел город
Глава администрации Виталий Артёмов провёл выездное совещание по благоустройству города. Совещание началось с осмотра Советского района областного центра. На его территории проделана большая работа по ликвидации несанкционированных свалок, тем не менее, ещё остаются проблемные участки, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Виталий Артёмов поручил в рамках месячника осуществить удаление сорной растительности, стрижку и высадку кустарников, подбор мусора, продолжить работу по наведению порядка на контейнерных площадках, закреплению за предприятиями и организациями города прилегающих территорий для уборки, а также ликвидации свалок.

Далее маршрут движения пролегал по Московскому району Рязани. Глава администрации посетил парк Морской Славы в микрорайоне Канищево, где было начато строительство кафе. В настоящее время все работы прекращены, убрана строительная техника. По словам префекта Московского района города Андрея Ковалева, забор, оградивший строительную площадку, будет демонтирован в ближайшее время. «В парке необходимо строить большую детскую площадку, — подчеркнул Виталий Артёмов, — жители неоднократно обращались в администрацию города и префектуру района с такой просьбой». Он поручил построить площадку в 2012 году.

Следующей остановкой главы администрации стала площадка возле школы №69, здесь к 1 сентября был произведён ямочный ремонт подъезда к образовательному учреждению. Проведение капитального ремонта данной внутриквартальной дороги было одним из поручений губернатора Олега Ковалёва после посещения школы. «Работы по капитальному ремонту дороги необходимо провести уже в текущем году, — подчеркнул Виталий Артёмов. — Причём ремонтировать её надо полностью, до автостоянки у дома 31, корпус1 по улице Бирюзова». Глава администрации дал соответствующее поручение начальнику городского управления благоустройства и дорожного хозяйства Роману Худякову. Аналогичная ситуация с дорожным покрытием сложилась и на улице Новикова-Прибоя. По словам Виталия Артёмова, средства на ремонт данной дороги будут запланированы в бюджете на 2012 год.

Глава администрации также осмотрел контейнерные площадки, на которых установлены новые пластиковые контейнеры. В настоящее время контейнеры такого типа оборудованы в Московском районе и в перспективе будут установлены по всему городу. Виталий Артёмов отметил, что не все управляющие компании ответственно подошли к подготовке площадок под новые контейнеры, и дал поручение в течение месяца устранить все замечания и привести площадки в порядок. Также в ходе выездного совещания глава администрации осмотрел дворовые территории, на которых был произведён ремонт, и дал поручение подрядным организациям активизировать работу по уборке строительного мусора — на некоторых участках он ещё не вывезен. Кроме того, как заявил Виталий Артёмов, уже в текущем году необходимо приступить к определению перечня объектов, изготовлению дефектных ведомостей и проектной документации для ремонта дворовых территорий в 2012 году.

Читайте нас:
Поделиться: