Новости

В детском саду №152 посёлка Строитель открыли новую группу

В детском саду №152 «Колокольчик» посёлка Строитель состоялось торжественное открытие дополнительной группы, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Её будут посещать 20 маленьких рязанцев трёхлетнего возраста. Всего в детском садике будут функционировать 8 групп. Заведующая детским садом Светлана Рождественская пояснила, что на месте новой группы располагалось помещение, которое не использовалось, а так как желающих попасть в детский сад много, было принято решение по переоборудованию одной из комнат в дополнительную группу.

Церемония открытия группы сопровождалась трогательными и красочными выступлениями юных воспитанников детского сада №152. На торжественном мероприятии выступила заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова. «Желаю вам всем здоровья, счастья, благополучия, и пусть у наших детей будет прекрасное счастливое будущее», — сказала она. Пыжонкова отметила, что работа по увеличению мест в детских садах ведётся совместно с правительством Рязанской области. В посёлке Строитель полностью закрыта очередь по детям-трёхлеткам. В этом году за счёт открытия новых групп дополнительные места в детских садах получат 1260 маленьких рязанцев. Всего к новому учебному году будут открыты 44 дополнительные группы в существующих детских садах.

Слова благодарности в адрес администрации города прозвучали от заведующей детским садом, коллектива педагогов и, конечно, от родителей, чьи дети получили возможность уже в этом году прийти в детский сад. Самые яркие впечатления от новых групп, конечно, у самих малышей и их родителей. Дополнительные группы уже полностью оборудованы мебелью, посудой, постельными принадлежностями, оформлены игровые зоны.

Читайте нас:
Поделиться: