Новости

Рязанский дуэт выступил в финале чемпионата России по пляжному волейболу

Комплекс «Волей Град».
Комплекс «Волей Град».
В Анапе (Краснодарский край), в комплексе «Волей Град», прошли финальные соревнования чемпионата России по пляжному волейболу. В турнире приняли участие 24 сильнейших мужских и 24 сильнейших женских дуэта. Второй раз за всю историю рязанского пляжного волейбола в финал российского чемпионата пробилась и выступила рязанская мужская пара: Иван Чиркин (Касимов) и Дмитрий Исаев (Рязань). Рязанцы выступали в Анапе под брендом ВК «Касимов».

Турнир прошёл в несколько этапов. На первом, групповом этапе 24 команды волею жребия были распределены на шесть групп по четыре тандема в каждой. Игры в группах прошли по круговой системе. Рязанцы попали в группу «L», где вместе с ними играли два дуэта из Московской области и тандем хозяев соревнований. Все свои три матча рязанские ребята проиграли с одинаковым счётом 0:2: паре Алексей Пастухов/Мартинш Плавинш («Волей Град»-3, Анапа) — 12:21, 16:21; Евгений Ромашкин/Константин Бирлов (ВК «ВЦМО»-2, Московская область) — 14:21, 12:21; Пётр Королёв/Александр Березин (ВК «Мытищи», Московская область) — 16:21, 18:21.

В группе Иван Чиркин и Дмитрий Исаев заняли четвёртое место и в число 16 сильнейших, которые вышли во второй этап чемпионата, не пробились.
— Ребята поехали на соревнования на своей машине, без тренера. Возможно, в этом одна из причин того, что сыграли вяло, не победив ни в одной партии. В любом случае участие в турнире такого ранга — неоценимый опыт. Главное — сделать правильные выводы и работать над повышением спортивного мастерства дальше, — подвёл итог выступлению рязанских спортсменов в финале чемпионата России тренер сборной области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов.

Чемпионами России 2011 года стал дуэт хозяев соревнований Константин Семёнов/Александр Самойлов.

Читайте нас:
Поделиться: