Новости

На трассе Рыбное-Константиново пройдёт открытый чемпионат Рязанской области по полумарафону

В Рыбновском районе, на автомобильной трассе Рыбное-Константиново, 10 сентября пройдёт открытый чемпионат Рязанской области по полумарафону и XXXI Всероссийский легкоатлетический пробег, посвящённый 116-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина. Организаторы соревнований — комитет по физической культуре и спорту области и администрация Рыбновского муниципального района. В программе состязаний — открытый чемпионат региона на дистанции 21,0975 километра и соревнования школьников на дистанциях 1, 3 и 5 километров.

Эти состязания удачно сочетают в себе два направления современного спорта: массовость и высшие достижения. В пробеге могут принять участие все желающие. Самыми массовыми будут соревнования школьников — детей, юношей и девушек — на посильных им дистанциях. Для тех, кто давно и серьёзно занимается бегом, мы в этом году сертифицировали трассу легкоатлетического пробега Рыбное-Константиново. Теперь сильнейшим бегунам по результатам соревнований мы можем присваивать звания мастеров спорта России, кандидатов в мастера, спортивные разряды, — рассказывает первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту области Павел Андреев.

Старт соревнований в городе Рыбное, с площади Ленина. Программа соревнований:
— легкоатлетический пробег среди школьников, дистанции: 1,3, 5 километров; открытие и старт в 09.30;
— открытый чемпионат области по полумарафону (Рыбное-Константиново); парад участников в 11.45; старт в 12.00;
— подведение итогов соревнований проводится по возрастным группам; награждение победителей и призёров состоится 10 сентября в Доме культуры села Константиново, начало в 15.00.

Для участия в соревнованиях приглашаются все желающие, имеющие допуск врача. Предварительные заявки с допуском врача на участие в пробеге подаются в отдел по физической культуре, спорту и туризму муниципального Рыбновского района до 10 сентября по адресу: Рыбное, площадь Ленина, 9, телефон 8(49137) 50-348 (код). Для регистрации необходим паспорт или свидетельство о рождении.

Читайте нас:
Поделиться: