Новости

Рязанцы получили море позитива на Всероссийском форуме экологических инициатив

Рязанская делегация
Рязанская делегация
Участники Всероссийского форума экологических инициатив ЭКА-мир, который проходил в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орлёнок» вечером 6 сентября поздравили друг друга с успешным завершением насыщенной эко-жизни на черноморском побережье. В форуме принимали участие представители 50 регионов России, в том числе и из Рязанской области. За шесть дней работы форума они умудрились выслушать 96 часов разнообразных лекций и провести почти 30 часов в Чёрном море. Их безупречными спутницами были 15 девушек, которые не поленились принять участие в первом российском эко-конкурсе красоты «Зелёное ожерелье», победительницей которого в итоге стала «зелёная» красавица из Марий-Эл. Каждый участник увез с собой сертификат с указанием, что он прошёл курс лекций и принял активное участие в работе форума. Финал ЭКА-мира органично вписал в себя выступления всех организаторов, директоров и партнёров форума. Завершил программу коллектив «Колокола России».

В рамках форума были намечены грандиозные планы на будущее. В частности, определён федеральный совет ЭКА, который и станет определять дальнейшую стратегию. В совет вошли 10 региональных представителей, проявившие себя с разнообразных сторон и отмеченные в немаловажных делах. В десятку попал рязанец Александр Гуров, который также получил на грудь знак отличия (значок). Вспоминая события ушедшей недели, Александр заметил, что доволен, вместе с ребятами получил море позитива, коллектив настроен на новую работу.
— Если честно, жутко хочу спать, — признался он. — Я практически не спал все 8 дней, точнее ночей: совещания, планёрки, разговоры с отрядами, встречи с гостями. Но всё удалось, думаю, мы зажгли наших ребят. И, как верно сказала директор ЭКА-форума Елена Горохова: «Всё хорошо, что хорошо заканчивается».

Читайте нас:
Поделиться: