Новости

В Рязань съехались лучшие стрелки наркоконтроля

Лучшие В Рязани стартовал восьмой чемпионат УФСКН России по стрельбе из табельного оружия. Для того, чтобы побороться за звание самого меткого стрелка, в областной центр приехали участники из разных уголков нашей страны. В командах только самые лучшие стрелки спецназа региональных управлений Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Торжественная церемония открытия чемпионата прошла на плацу учебного центра ВДВ «Сельцы». Участников приветствовали представители правительства области и городской администрации, общественных организаций и, разумеется, руководство областного ФСКН.
— Подобные соревнования необычайно важны, ведь здесь команды обмениваются опытом, боевыми навыками и умениями, — отметил руководитель ФСКН России по Рязанской области Виорелий Савин, — это очень важный этап в службе каждого участника, именно поэтому в соревнованиях принимают участие только самые лучшие сотрудники управления..

Рязанские бойцы готовились к соревнованиям в течение месяца, две недели занимались огневой и физической подготовкой в полевых условиях в Сельцах. Выступление в «родных стенах» — большое преимущество. Заместитель руководителя рязанского наркоконтроля Олег Андрияшкин уверен в том, что это преимущество должно помочь нашим спецназовцам на пути к победе. Вместе с рязанскими наркополицейскими бороться за звание самого меткого будут представители 40 команд, в каждой из которых четыре участника — трое мужчин и одна женщина. Выступления пройдут по семи номинациям. Стрельба будет производиться из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. Победу может гарантировать не только меткость, но и дисциплинированность. Так, за ненадлежащий внешний вид могут даже дисквалифицировать и снять с соревнований.

Первый этап чемпионата уже прошёл, команды-участники продемонстрировали свою меткость в стрельбе из пистолета Макарова и снайперской винтовки. Впереди состязание в стрельбе из автомата Калашникова, мастер-класс от регионального отделения международной федерации практической стрельбы и награждение призёров.

Читайте нас:
Поделиться: