Новости

Рязань посетит двукратный чемпион Мира по роликам

3 сентября в рамках городского праздника «Парк Культуры» в Рязани прошли первые соревнования по роликовым конькам, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. Состязания прошли по дисциплинам «Фри-джамп» (прыжки в высоту через планку) и «Скоростной слалом» (преодоление дорожки из конусов на время), в мужском и женском зачётах. В соревнованиях приняли участие около десяти рязанских роллеров. Наилучший результат в слаломе показали Егор Глызин и Светлана Фролова. Победителем по прыжкам в высоту среди девушек стала Елена Алаева с официальным результатом 50 сантиметров, а Евгений Чекалин поставил рекорд Рязани, преодолев планку высотой в 113 сантиметров.

27-28 августа 2011 года состоялась поездка рязанских роллеров на занятия по роликовым конькам в Санкт-Петербург к лучшим инструкторам России по слалому. Вели занятия победитель слалом-баттла InLine Games Berlin 2011 Роман Гордин и двукратный чемпион России по слалому Виктор Мелешкевич. Рязанцы узнали секреты мастерства от лучших слаломистов России, изучили и отработали много новых элементов, а в свободное от занятий время осмотрели на роликах достопримечательности Санкт-Петербурга и пообщались со знаменитыми питерскими роллерами в неформальной обстановке.

В начале октября Рязань снова посетит двукратный чемпион Мира по роликам, основатель первой в России роллершколы Кирилл Рязанцев. Он проведёт мастер-классы по фрискейту и слалому для опытных роллеров и базовый курс для новичков. В это же время в Рязани состоятся осенние соревнования по роликовым конькам, в которых Кирилл примет участие в качестве приглашённого гостя и главного в жюри.

Читайте нас:
Поделиться: